вторник, 24 сентября 2013 г.

О чувстве собственности

Довольно таки частое явление в межличностных отношениях, когда один человек заполняет себя другим, забывая про всё остальное, иногда доходит даже до сумасшествия. Отношения – помешательства. Это похоже на ломку, панацеей же является человек, к которому мы привязались.



Почему же происходит так, что от нас отказываются наши любимые люди, ведь мы беспокоились за них, скучали, переживали, с нетерпением ждали встречи?

Причиной является наша навязчивость, ведь то, что к нам приклеилось, по определению хочется оторвать. Наша «панацея» в таких отношениях чувствует, что теряет свободу выбора и уходит.

Для того чтобы избавиться от этой зависимости, нужно прежде всего понимать, что человек не является нашей собственностью как например телефон, любимая майка или кружка. У него существует личное пространство, куда не стоит вмешиваться без приглашения.

Займитесь любимым делом, если такового нет – найдите. Работа – это лучшее из существующих лекарств. Когда вы заняты, у вас просто нет сил и времени для раздумываний. Вскоре вы поймёте, что зависимость исчезает.
Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи