понедельник, 21 октября 2013 г.

Как развить силу воли?




Сила воли часто ассоциируется с потерей веса, избавлением от курения или принуждением себя к учёбе или чтению. Собственно, сила воли полезна и необходима во всех сферах жизни, в спорте, достижении целей, улучшении собственной личности и в медитации. Это навык, который стоит развивать.

Кто-то сказал, что воображение сильнее, чем воля, и то, что вы представляете снова и снова, в конечном итоге влияет на подсознание и превращается в привычку. Это верно, но если вы обладаете силой воли, вы можете сказать своему разуму, о чём думать и что представлять, и вы можете настаивать на действии. Без силы воли вы позволите ближайшей мысли и капризу диктовать вам, что делать. Развивая силу воли, вы приобретаете способность управлять вашим воображением.

Сила воли помогает вам сосредоточить свой разум на цели и провести его туда, не отвлекаясь ни на что. А каким образом вы добьётесь успеха, если постоянно будете менять цели и содержание своего разума?




Так как же можно развить силу воли? Это можно сделать путём тренировки и развития этого навыка с помощью специальных упражнений.

Вот несколько советов и стратегий для создания и увеличения силы воли:

- Делайте немного больше.

- Прочитайте ещё одну страницу, прежде чем закрыть книгу. Вымойте дополнительные тарелки, когда моете посуду. Гуляйте на пару минут больше, во время ваших ежедневных прогулок.

- Уважайте свои решения.

- Когда вы решите что-то сделать, сделайте это. Не откладывайте и не изменяйте своего мнения.

- Сделайте по-другому.

- Не будьте рабом ваших привычек. Сделайте по-другому то, что вы делаете всегда одинаково. Ищите больше творческих способов сделать что-то в своей повседневной жизни.

- Обязуйтесь.

- Когда вы начинаете делать что-то, что может улучшить вашу жизнь, обязуйтесь перед собой идти с этим до конца.

- Измените тенденцию к лени на тенденцию действий.

- Отнеситесь к лени как к возможности для развития воли. Если вы не поддадитесь лени, вы увеличите свою волю.

 



- То, что вы сможете сделать однажды, вы всегда сможете сделать.

- Если вы можете не поддаться дурной привычке один раз, со временем вы сможете преодолеть её полностью.

- Начинайте снова и снова.

- Построение вашей силы воли не достигается в один день. Необходимо время, чтобы преодолеть привычки многих лет. Не важно, сколько раз вы терпели поражение, начинайте снова.

- Общайтесь с поддерживающими вас друзьями.

- Стремитесь быть в компании людей, которые позитивны и мотивированы.

- Не бросайте.

Помните, провал это не точка выхода, но точка, от которой вы можете начать сначала. Сильных людей с сильной волей не разочаровывает неудача. Они начинают снова с ещё большим желанием и амбициями.
Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи