понедельник, 18 ноября 2013 г.

Как понять по глазам, правду ли говорит вам собеседник отвечая на поставленный вами вопрос


m

Если взгляд человека направлен налево вверх – визуальное воспоминание-цвет входной двери в квартиру, как выглядит 100 рублей и т.д.

Если взгляд человека направлен направо вверх – визуальное конструирование-как будет выглядеть этот человек, если пострижется налысо, африканский слон заляпанный розовой краской и т.д.Так же сюда будет относиться визуализация математических расчётов.

Если взгляд человека направлен налево – аудиальное воспоминание-се воспоминания об аудиальном опыте: звук капающей из крана воды, звук флейты, голос вашего начальника и т.д.

Если взгляд человека направлен направо – аудиальное конструирование-Собственно, всё что человек не слышал ранее, но может придумать. Новые интонации, звуки, голоса.

Если взгляд человека направлен налево вниз – внутренний диалог- Разговор с собой, проговаривание(про себя). Задать себе вопрос и ответить на него.Внутренний диалог так же отвечает за контроль речи, то есть анализ правильного построения фраз и того, что стоит говорить, а что нет.

Если взгляд человека направлен направо вниз – кинестетика- Телесная память, ощущения, вкус, запах, осязание, мета-ощущения.Все, что связано с ощущениями, переживаниями и так далее.
Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи