среда, 6 ноября 2013 г.

Переломный момент



Что же такое переломный момент? Он есть везде. В дружбе, отношениях, привычках, войнах, да и вообще в жизни. Возьмем во внимание дружбу. Вспомните своего друга, с которым Вы общаетесь как минимум года 2. А теперь припомните момент, когда Вам не хотелось общаться со своим нынешним другом. Вам хотелось находиться от него подальше, при общении Вы стали замечать минусы у друга, когда кругом были другие люди, Вам становилось еще труднее и несноснее общаться. Но Вы не говорили об этом своему другу, так как были сами изумлены таким резким Вашим отношением к нему. И вы непременно задумывались над тем, « Что же со мной случилось? Я же души не чаял в нем? Так что же произошло?». А ответа нет. Вроде все как всегда. Ни он, ни Вы ничего не сделали плохого по отношению друг к другу. 

А ответ прост- это переломный момент. Он проходит. Всегда. Это временно. Это нужно понимать, что это все скоротечно, так как Вы можете оказаться в таком положении, или уже находитесь, или находились. Если Вы находились в таком положении и благополучно прошли это момент, то примите мои поздравления. Ну, а если Вы находитесь в данный момент в таком состояние или даже будете находиться, то помните: необходимо время. Это единственное решение. И не надо взрываться на друга, не надо прямо говорить всё то, что чувствуете своему другу. А если Вы все нагрузите на друга, он не будет понимать Вас во-первых, во-вторых Вы можете его навсегда потерять. Это не лучший конец. Помните об этом.

Подобная ситуация может случиться и в любовных отношениях между партнерами. Поэтому и говорят, невозможно без ссор и в любви, и в дружбе. А иногда, ссоры могут появиться без серьезных на то причин. Задумайтесь.

Посмотрим еще пример переломного момента, но уже в этом случае переломный момент будет внутри Вас, а не между людьми.

Я уверен, каждый из Вас, кто читает это, записывался на какие-либо занятия. Пусть это будет фитнес клуб, или какой- либо вид спорта ( теннис, футбол, волейбол, баскетбол и тд.), или же другие учреждения. Не в этом суть. А в другом, в том, что когда Вы начинаете посещать что-либо и Вам очень нравится это, Вы счастливы и тому подобное, наступает опять таки неожиданный момент. Переломный момент. Он проявляется не сразу, через несколько месяцев. Но именно в этот момент, Вы хотите бросить начатое дело. Вы уже больше не хотите ходить, придумываете отмазки перед собой, чтобы не идти и тд. У Вас больше нет желания. Вот он, переломный момент.

 И обычно вы бросаете это занятие. Но примерно через месяц, Вам охота вернуться. Но обычно люди не возобновляют посещение, так как у них в голове еще остаются прежние неприятные мысли, которыми они «питали» себя перед уходом, отмазки, отговорки, предлоги и они испытывают стыд перед собой. Тоже не лучший конец. Так вот, если Вы испытываете переломный момент сейчас или будете испытывать, то постарайтесь продолжать занятия «через не хочу». Я Вас уверяю, желание к занятиям вернется. Снова повторяюсь, нужно время. Причем не много.
Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи